Pierre MARTEL nous a quitté...

Pierre MARTEL
Le Bourg
14700 Noron l'abbaye
06 76 45 69 89
Dom 02 31 90 37 36


de gauche à droite : M.Lévêque-P.vanGansen-J.Rondreux-G.Chazalviel-Y.Frapsauce-E.PeyronnelM.Lesinq-D.Touz-J.Delcroix-C.Bodier-S.Bodeau- C.Richard-P.Martel-F.Plumet-A.Pech-G.Bertin

 

----Message d'origine-----

De : Epeyr@aol.com [mailto:Epeyr@aol.com]
Envoyé : mercredi 31 mars 2004 18:40
À : c.richard@gip-cps.fr; daniel.touz@free.fr; newfrantzp@oreka.com; fra.nick@wanadoo.fr; g.chazalviel@libertysurf.fr; gbourrat@up.univ-aix.fr; michel.lesinq@club-internet.fr; michel.leveque12@wanadoo.fr; PECHA@wanadoo.fr; pg.bertin@wanadoo.fr; jacques.rondreux@wanadoo.fr; ne.pvangansen@negoce-village.com; yann.videcoq@wanadoo.fr
Objet : mauvaise nouvelle

Je suis vraiment désolé de vous faire part du décés de Pierre Martel, survenu la semaine dernière, suite à un problème cardiaque. Il avait participé à notre week end l'année dernière.
Merci de transmettre aux personnes qu'il connaissait (Claude Bodier et Dominique Lucas entre autres).
Tristement 
Etienne

 

de: Daniel Touz <daniel.touz@free.fr>

En effet c'est une bien triste nouvelle que j'ai appris le lendemain de son décès. Daniel MIGUEL et Michel LEVEQUE ont représenté notre groupe du BAMBOU à ses obsèques la semaine dernière. Son épouse nous remercie vivement de ce geste. Elle m'a envoyé à titre postume la lettre qu'il devait me poster le lendemain de sa disparition: lettre qui me donnait des informations sur 3 cannes PEZON que je demandais à Pierre. Par sa gentillesse naturelle, Pierre m'en donnait davantage que demandé.

Il terminait sa lettre par "A très bientôt Daniel".

A bientôt Pierre.

Daniel

 

AU REVOIR, PIERRE...